Воскресенье, 19.05.2024, 15:51 Приветствую Вас Гость


Ravin

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALIEN  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » Народная Солянка 2009-2010 для S.T.A.L.K.E.R. - Тень Чернобыля » Прохождение Народной Солянки. (Обсуждаем тактику и прохождение Солянки.)
Прохождение Народной Солянки.
RAVIN_adminДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
В этой теме можно задавать вопросы и получать ответы по сюжету и прохожденнию Народной Солянки 2009.
В том числе обсуждаем и тактику игры.

Пожалуйста, вопрос формулируйте чётко и пишите грамотно (заглавные буквы, знаки препинания и т.п.).
Читающие не должны угадывать, о чем Вы хотели сказать.

Чем быстрее Вас поймут, тем быстрее Вам ответят. doctor

Как сделать спойлер.

Что такое сейв и где его взять?! (От Vintorez)

Маленький сборник ответов и рекомендаций для новичков. Источник - amk-team.ru

Весь флуд постим в специальной теме.

Благодарности - в личку (ЛС).


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Сообщение отредактировал RAVIN_admin - Среда, 01.09.2010, 17:06
 
lisin7324Дата: Суббота, 11.09.2010, 03:16 | Сообщение # 286
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
RAVIN_admin, после разговора с Пантерой и смс Мухе отправился на Агропром. При переходе на эту локацию оказалось, что Призрак, Пилигрим и Муха стоят за воротами, а я- перед ними. И туда - никак.. Перебрался случайно- меня перебросил псевдопёс. Далее доиграл до концовки. А вот как в действительности перебраться через ограду ? Пробовал обойти- не получилось. С другой локации перескочит - не получилось . Даже пробовал в дыру в воротах залезть- выкидывает назад. Пробовал туш кабанов натацить к воротам и перебраться по ним- никак. Так как же забор преодолеть ?
 
RAVIN_adminДата: Суббота, 11.09.2010, 09:54 | Сообщение # 287
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
lisin7324, попробуй перечитать тему, начиная с ЭТОГО поста.

--------------------------------------------------
Зачем?!


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Сообщение отредактировал RAVIN_admin - Воскресенье, 12.09.2010, 02:58
 
ALIENДата: Вторник, 14.09.2010, 20:23 | Сообщение # 288
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Снова я с мешком Захара. Спасибо за список содержимого - диалог появился, но Захар хочет, чтобы я сначала поговорил с Сепатором, типа если уж он жив. Вот его не могу найти. Должен быть на болотах, но там я все места обегал - нет его. Может, помер давно...
 
RAVIN_adminДата: Вторник, 14.09.2010, 20:54 | Сообщение # 289
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
ALIEN, если Сепатор жив, то находится на Кордоне в одном из домов, в "Лагере новичков".

Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
 
ALIENДата: Четверг, 16.09.2010, 14:50 | Сообщение # 290
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Не могу найти дорогу в Госпитале. Там мешает телепорт на втором этаже, других путей, судя по всему, нет. Его надо отключить. Анигилятор я выбросил на стройке, когда отключал телепорт. Или он многоразовый и его надо подобрать?
А Сепатора на Кордоне нет... Значит, умер?


Сообщение отредактировал ALIEN - Четверг, 16.09.2010, 14:51
 
RAVIN_adminДата: Четверг, 16.09.2010, 18:26 | Сообщение # 291
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (ALIEN)
Не могу найти дорогу в Госпитале.

Второй этаж, противоположная сторона от места входа.
Подойти к двери, перегораживающей проход. Должна появиться надпись: "Открыть дверь" или наподобие (не помню точно).
И идешь дальше...

-------------------------------------------------
По Сепатору.
Рекомендую переиграть с момента общения с Сепатором.
Иначе диалоги с Захаром могут пойти горбато.
А Захар еще очень нужен.


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
 
ALIENДата: Четверг, 16.09.2010, 22:15 | Сообщение # 292
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Переиграть??? Это ж почти с самого начала Фриплея! Я лучше всажу в Захара обойму, а то и две, если он, конечно, не бессмертный. И вообще, почему, если задание не выполнено, задумано так - именно задумано! - чтобы это потом вышло боком и пришлось переигрывать? Миллиметр в сторону от того, как должно быть, - и все... Вот сейчас опять - я привел Пантеру в Старую деревню к Колмогору - так он стоит в подвале дома, Пантера туда тоже залезла и не вылазит. Оба стоят и не реагируют. Ведь я же ПРИВЕЛ Пантеру! Вот она, рядом. Колмогор провалился в текстуры (подвал)? Или она была нужна Пилигриму? Я и туда ее водил. ПЕРЕИГРАТЬ?
P.S. RAVIN, за помощь спасибо! И не ругайся сильно на это мое послание...
 
RAVIN_adminДата: Четверг, 16.09.2010, 22:52 | Сообщение # 293
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
ALIEN, Солянка иногда действительно напоминает рельсы.
В некоторых случаях лучше переиграть, поэтому и рекомендуется делать много сохранений.
Захара береги, он дает переход на другую локу.
С Пантерой - непорядок. Переиграй с захода на локацию.


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
 
ALIENДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:48 | Сообщение # 294
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
RAVIN, я, кажется, прошел всю игру... Госпиталь, сходняк на Агропроме и последний 'сюрприз" от Архары. Это все? Будет ли продолжение и когда? Ждать здесь или шастать по Интернету в поисках модов?
Еще два вопроса:
1. Как слезть с этого "сюрприза" Архары? Там же сразу насмерть! Лестниц нет... Сказано в Прохождении, что дальше можно гулять по Зоне и т.д. Значит, выход есть. Но как??? Правда, я заканчивал в 5 утра...
2. Что делать с Захаром? Ты сказал, что он очень нужен для открытия новых лок и его надо беречь. Но каких? Я же, вроде, открыл все и все там прошел. Лиманск, Красный лес, Госпиталь, Генераторы, Старая деревня, Варлаб - все было...
Спасибо за помощь в прохождении - я остаюсь здесь.
 
VintorezДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:02 | Сообщение # 295
Полковник
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
ALIEN,

Quote (ALIEN)
Будет ли продолжение и когда? Ждать здесь или шастать по Интернету в поисках модов?

- продолжение думаю будет, есть еще правда дополнение, но не по существу.Пока там довольно много проблем... подождем-с...

Quote (ALIEN)
1. Как слезть с этого "сюрприза" Архары? Там же сразу насмерть! Лестниц нет... Сказано в Прохождении, что дальше можно гулять по Зоне и т.д. Значит, выход есть. Но как??? Правда, я заканчивал в 5 утра...

- найти пузырь(прозрачный шар), он не далеко от трубы, просто прозрачный и прыгнуть в него.Это телепорт.

Quote (ALIEN)
2. Что делать с Захаром? Ты сказал, что он очень нужен для открытия новых лок и его надо беречь. Но каких? Я же, вроде, открыл все и все там прошел. Лиманск, Красный лес, Госпиталь, Генераторы, Старая деревня, Варлаб - все было...

- а все уже.Просто без Захара не было бы ни Лиманска, Ни Варлаба, ни Красного Леса, ни Старой Деревни.....Если более подробно, то по поиску Француза Меченый упирается а Лиманск, а Захар не ведает пути туда.И предлагает поискать Клыка, как вероятного помощника по тропе на Лиманск.А Клык как раз и завязан на все выше перечисленные локи.Тут в игре скрипт через Захара на Клыка.Но Клык бессмертный, в отличии от Захара.


У каждого своя Зона, полковник ...
 
ОХАРАДата: Среда, 22.09.2010, 11:41 | Сообщение # 296
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый Всем день.У нас возникла проблема на локации Генераторы,когда Боцман идёт отключать генераторы.
После того как ГГ даёт SMS Призраку что подождет Боцмана у границы. Боцман не хочет возвращаться обратно
и продолжает сидеть у костра,как можно исправить что-бы сдать это задание.
Заранее благодарна.

============================================================================

от Vintoreza

предлагаю несколько решений:

1.Генераторы не много странная лока в плане выполнения заданий.Поэтому надо исполнять квесты(которые выполняются именно на этой локе) по принципу "квест взял-квест выполнил", т.е. не откладывая его на потом, не спать, не переходить на другую локу.
2.Не ждать Боцмана у границы пси-излучения, а вернуться в деревню.Набраться терпения и прйти к границе позже.
3.Иногда этот фрукт конфликтует с аномалиями и из-за этого может тупить.Попробовать пройти этот кусок с "XR_3DA без No DVD"
4.Просить сейв с выполненным заданием.(У меня его еще нет).

 
ALIENДата: Среда, 22.09.2010, 14:17 | Сообщение # 297
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
ОХАРА, как мне это знакомо... Когда боцман "завис", я пошел вперед с левого фланга, как бы обходя поле и Боцмана. ТО есть, максимально приблизился. Он зашевелился (метка на карте задвигалась) и отчитался, что первую хрень отключил. Потом опять завис. Я поспал часов 8 - сидит, перезашел в игру - сидит. Я взял и кинул гранату, взяв немного в сторону, чтоб этого алкаша ненароком не убило. Кидал наобум по карте - так как его не видно. Граната, видимо, упала удачно - не убила, зато метка двинулась дальше. Я ПОТРАТИЛ НА ЭТО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.
 
ОХАРАДата: Среда, 22.09.2010, 15:46 | Сообщение # 298
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо попробую 2-дня не могу пройти!

******************************
Пожалуйста, благодарности - в личку или репутацию!

*******************************

Сообщение отредактировал RAVIN_admin - Среда, 22.09.2010, 18:15
 
RAVIN_adminДата: Среда, 22.09.2010, 18:25 | Сообщение # 299
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
ОХАРА, есть еще пара способов решения "зависа" Боцмана.

1. После того, как Боцман зависнет, сохраниться и загрузиться с этого сейва. Из игры выходить обязательно.

2. Немного сложнее (цитата с АМК)

1. Доходим с Боцманом до границы поля, делаем сейв.
2. Выходим из игры, открываем (Блокнотом) файлик gamedata\config\alife.ltx . Находим строчку switch_distance = 140, число 140 меняем на 600, сохраняем и закрываем файл.
3. Запускаем игру, грузим сейв.
4. Ждем пока Боцман отключит антенны, выйдет с базы и остановится у границы защитного поля (следим за ним по карте в ПДА). Делаем новый сейв. Выходим из игры.
5. Открываем файлик alife.ltx и меняем число 600 на прежнее 140. Сохраняем, закрываем файл.
6. Грузим сейв и спокойно играем дальше.

Удачи.


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
 
DushaДата: Вторник, 12.10.2010, 10:56 | Сообщение # 300
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, где искать труп контролёра по заданию Филина. Облазил вроде весь лес, но кроме кучи артов и разной бегающей дичи ничего не нашёл.
Несмотря на помощь по прежнему не могу найти труп контролёра. Может надо было что-то сделать после общения с Филином? Или бывает, что контролёр валяется где-то в другом месте?


Сообщение отредактировал Dusha - Вторник, 12.10.2010, 14:30
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » Народная Солянка 2009-2010 для S.T.A.L.K.E.R. - Тень Чернобыля » Прохождение Народной Солянки. (Обсуждаем тактику и прохождение Солянки.)
Поиск: