Пятница, 17.05.2024, 09:43 Приветствую Вас Гость


Ravin

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Тень Чернобыля » New_Level_Changer (NLC) (от Мастера Сяка со товарищи)
New_Level_Changer (NLC)
VintorezДата: Вторник, 17.04.2012, 22:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
...утрите слезы, соберите волю в кулак,...
Это всего лишь прикордонных стая собак...
Дёрнуть затвор, нажать на курок...
Чёрт! Что-то заело?...сухой щелчек
Ищешь глазами, ищешь - куда?
На глыбы? На дерево? Хотя бы туда...
Стая промчалась, воя, рыча...
К небу взлетела людская душа...



NLC 6.008

Я его как раз прохожу.
Что бы получить от него удовольствие, необходимо в этот мод включиться.
Я в него не сразу включился...хотелось бросить и не один раз...
Но... но терпение...
И становиться страшно и ужасно, страшно с самого Кордона и ужасно еще впереди...
И все более интересно!

Где и как скачать - тут

Всякие разные штучки от вольных сталкеров (дополнения к МОДу) - тут

Позволю себе полностью процитировать ридми от создателей



Теперь про свой опыт прохождения мода, опыт Начала:
1.Страшно с самого Кордона. Меченый слаб, как и другой любой человечек, против порождения Зоны.
2.Постоянно приходится быть в напряжении, чуть расслабился - труп. Без вариантов.
3.Бежать не получится, только крадучись и пробрасывая болтиком...иначе п.2.
4.Прокладывая маршрут учитывать, что патронов мало, оружие старенькое, зверье злое, быстрое и толстокожее.
5.Применять мозги по максимуму. В среднем есть альтернативные пути решения проблемы. Отличные от сложившихся.
6.Задания в ПДА в 90% не отображаются. Либо запоминайте, либо скриншот, либо записывайте, либо записная книжка от Вергаса.
7.Внимательно читать диалоги, очень внимательно.Все. Сегодняшний диалог с неписем - завтра практический ответ на квест.
8.Квесты.Нет обязательных заданий.Вы сами решаете брать - не брать.
9.Сначала поговори с неписем, потом подумай о стрельбе...
10. Сон. Есть спальник, но дорого. Есть места сна(аналог ЗП), иногда рядом , иногда надо искать.
11.Арты. Их крайне мало, с разными свойствами.Зона, брат...
12.Болтайте со всеми, просто так и под водочку, потому как информация полученная от них - это очень нужная Информация.

p.s.



Если подытожить, то по началу Начала - этот мод для терпеливых, осторожных, расчетливых и метких сталкеров.
Любителям танком проехаться по Зоне не стоит даже заморачиваться...не Ваше это, не трогайте...

В этой теме предпочтительно выкладывать собственные наработки для данного мода , нетривиальные решения поставленных задач... и решения заковык при прохождении...

!!!!ВНИМАНИЕ!!!!
1.Совместимость правок между собой и к NLC - от одного автора
2.Правки от разных авторов могут конфликтовать


У каждого своя Зона, полковник ...
 
VintorezДата: Среда, 18.04.2012, 11:14 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Для того, что бы что-то поправить необходимо сначала распаковать NLC, внести изменения и упаковать. Для этого есть распаковщик на основе конвертера Бардака. Конвертер (распаковщик) содержит батники и краткую инструкцию по использованию. Когда я столкнулся с процессом конвертирования, то обнаружил, что инструкция слишком краткая. Я постараюсь более подробно описать работу с конвертером.



Для большей ясности, откройте батник любым текстовым редактором.Все станет ясно.
Инструкция написанная мною не является последней истинной, но я так работаю.
У меня так и есть - папка в которой лежит все: батники(включая 8), конвертер, содержимое из папки mods установленной игры мода NLC.Что-то сделал, запаковал, переименовал с учетом п.13 и в Зону!


У каждого своя Зона, полковник ...
 
VintorezДата: Четверг, 19.04.2012, 08:33 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Предлагаю свои наработки.
1.Изменил в конфигах свой любимый автомат, АК Стрелка, тот который в подвалах Агропрома в тайнике группы Стрелка.Перевел на калибр 7,62х39, подправил характеристики на соответствие описанию.
Доступно только для пользователей
2.Повысил hit патронов и установил для глушителей bullet_hit_power_k = 1.0, потому что в конфигах оружия уже разрабами учтен глушитель в параметре silencer_hit_power
Доступно только для пользователей
3.Это правка, откровенный чит, добавляет в продажу Артему на Кордоне патронов 9*19 pbp, 7.62*39 ap, 7.62*39 fmj.Ставить на свое усмотрение wink
Доступно только для пользователей


У каждого своя Зона, полковник ...
 
VintorezДата: Среда, 25.04.2012, 12:05 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Для себя обнаружил, что возможно разбивать еще один вид ящиков.Там хабар бывает побогаче, чем в двух других.
Фото

Прикрепления: 3908400.jpg (22.0 Kb)


У каждого своя Зона, полковник ...
 
VintorezДата: Суббота, 28.04.2012, 08:31 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Честно скажу, не понял Мастера по типу сохранения игры.Посему поставил себе правку позволяющую сохраняться в любом месте. Скачал тут.Хотя там версия для NLC6.001, но работает с версией NLC6.008. Но как показало вскрытие, есть маленькая проблема. При попытке загрузить игру с основной иконки, игра вылетала в стол.Немного потанцевав с бубном, нашел выход.А именно:
1.Загружаю игру с иконки NLC
2.Появляется загрузочное меню - слева столбик сохранок(только NLC сохранки), справа - столбик главное меню, загрузить, выход.
3.Кликаю на главное меню
4.Идет загрузка полноценного меню, выбираю - загрузить(все виды сохранок), необходимую сохранку, и вуаля...


У каждого своя Зона, полковник ...
 
VintorezДата: Суббота, 28.04.2012, 09:02 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Есть такое понятие, как честный чит.В том смысле, что игрок не правит игру, а использует не тривиальный подход к решению проблемы.Как вариант: ГГ надо ходит через насыпь (Кордон), а там вояки, мзду требуют..., справа (или слева) возле тепловоза - радиация , между мостом и колючкой - холодец....Но есть вариант - ящики. И все довольны, особенно Меченый.
Со стороны деревни Новичков

Со стороны Свалки
Прикрепления: 4678176.jpg (16.1 Kb) · 9586024.jpg (13.5 Kb)


У каждого своя Зона, полковник ...
 
VintorezДата: Четверг, 03.05.2012, 08:41 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Так у меня, вынесли весь хабар на Баре.Из лично положенного рюкзака.И этот гад сложил весь мой хабар, как за свой, рядом с Арни, в деревянный ящик.Я было попытался решить проблему по хорошему, но негодяй не хотел со мной беседовать (диалог не предусматривает такой вариант).Пришлось брать силой, тут же был предупрежден, что владелец(????)будет сильно обижен.Я игнорирую, этот гад решил набить мне морду(стал красным)...И вот тут есть маленький нюанс, если ГГ начинает бить морду первым - он враг Долгу.По сему необходимо дождаться когда первый шаг сделает негодяй(начнет стрелять), а затем можно смело наказывать подлеца.Конечно портится слегка репа, но красным я ни кому не стал, и Долг не объявил Меченого врагом.
Буду искать новую точку закладки хабара.


У каждого своя Зона, полковник ...
 
VintorezДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:43 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Правка исключающая обыскивание неписями созданных тайников ГГ, с помощью сбрасывания рюкзака на землю.Понятно, что смысл в камерах хранения пропадает.Но я не вынес третьего обноса моего тайника.Я бы согласился бы с вариантом, когда есть какие-то шансы у Меченного на сохранения своего хабара...., но судя по конфигам они начинаются с 200 метров.Если кто хочет все же оставить вариант обыскивания тайников Меченого, но с меньшей долей вероятности чем в оригинале, то стучите - сделаю....
Для тех, кто считает, что "мой тайник - мой хабар и ни кому ни чего не дам!!!!!"
- скачивать Доступно только для пользователей


У каждого своя Зона, полковник ...
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Тень Чернобыля » New_Level_Changer (NLC) (от Мастера Сяка со товарищи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: